Россиянка Чакветадзе вышла во второй круг теннисного турнира в Австралии

Российская теннисистка Анна Чакветадзе успешно стартовала на женском турнире Moorilla Hobart International в австралийском Хобарте, сообщает «Спорт-Экспресс». В матче первого круга соревнования, призовой фонд которого составляет $220 тыс., А. Чакветадзе в двух сетах переиграла румынку Монику Никулеску со счетом 6:0, 6:4.

Москва. 8 января. INTERFAX.RU — Российская теннисистка Анна Чакветадзе успешно стартовала на женском турнире Moorilla Hobart International в австралийском Хобарте, сообщает «Спорт-Экспресс».

В матче первого круга соревнования, призовой фонд которого составляет $220 тыс., А.Чакветадзе в двух сетах переиграла румынку Монику Никулеску со счетом 6:0, 6:4.

В свою очередь, Ксения Первак, ранее представлявшая Россию, а ныне — Казахстан, сошла с дистанции. Ее в первом круге обыграла румынка Сорана Кирстя — 6:2, 7:6 (10:8).

Еще одна теннисистка, имеющая корни из России, но выступающая за сборную другой страны, Анастасия Родионова вышла во второй круг, обыграв спортсменку из Венгрии Грету Арн — 6:4, 7:5. Родионова в настоящее время представляет австралийский теннис.

Веснина вышла во второй круг теннисного турнира в Майами
Российская теннисистка Елена Веснина завоевала путевку во второй круг турнира WTA Miami Open presented by Itau, проходящего в Майами (США).

Павлюченкова проиграла Халеп во втором круге теннисного турнира в Ухани
Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла румынке Симоне Халеп во втором круге теннисного турнира в Ухани (Китай), призовой фонд которого превышает 2,2 миллиона долларов.

Эррани пробилась во второй круг теннисного турнира в Монтеррее
Итальянка Сара Эррани вышла во второй раунд теннисного турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого превышает 220 тысяч долларов.

Павлюченкова не смогла выйти во второй круг теннисного турнира в Мексике
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова завершила борьбу на турнире в Мексике. В первом раунде она неожиданно проиграла француженке Полин Пармантье.