«Мемориал Гранаткина»: Россия сыграет в полуфинале

«Мемориал Гранаткина»: Россия сыграет в полуфиналеЮношеская сборная России пробилась в полуфинал футбольного Мемориал Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге. В первом матче группового турнира подопечные Владимира Щербака упустили победу в матче с Латвией (1:1), а сегодня уверенно одолели сверстников из Белоруссии — 4:1. Гости завладели…

Юношеская сборная России пробилась в полуфинал футбольного Мемориал Валентина Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.
В первом матче группового турнира подопечные Владимира Щербака упустили победу в матче с Латвией (1:1), а сегодня уверенно одолели сверстников из Белоруссии – 4:1.
Гости завладели преимуществом с первых минут, но первый же опасный выпад россиян завершилась голом Андрея Панюкова, который получил длинную передачу из глубины, вышел один на один с вратарем и четко пробил в нижний угол. Белорусы продолжили атаковать и были вознаграждены на 26-й минуте: после подачи углового Станислав Ижаковский удачно сыграл на опережение и мощным ударом головой отправил мяч под перекладину.
Наша команда перехватила инициативу и вскоре Артем Самсонов, как и в первом поединке, великолепно исполнил штрафной удар.
Второй тайм в целом получился равным, но чуть удачливее оказались хозяева. Одну из атак белорусским защитникам удалось остановить только с помощью нарушения правил, и все тот же Самсонов уверенно реализовал пенальти. И уже в компенсированные минуты стремительную контратаку завершил вышедший на замену Вадим Манзон.
Таким образом, сборная России набрала 4 очка и за выход в финал поспорит с прошлогодним победителем Мемориала – сборной Финляндии. Эта игра состоится 8-го января.
Мемориал Валентина Гранаткина
Групповой этап
2-й тур
Россия – Белоруссия – 4:1 (2:1)
Голы: Панюков’9, Самсонов’33;’73-пен., Манзон’90+4 – Ижаковский’25
Россия: Федоров, К. Костин, Овсянников, Хомуха (к) (Морейес’58), Селищев (Морозов’90), Леонтьев (Манзон’66), Зуев (Лобанов’70), Бавин, Самсонов, Середин (Усов’80), Панюков (Коробов’86)

Источник: rus.ruvr.ru

Российские хоккеисты сыграют в полуфинале ЧМ с командой США
Сборная России по хоккею проведет полуфинальный матч молодежного чемпионата мира, который проходит в Хельсинки, с командой США. Сборные России и США по-разному подошли к очной встрече.

Россия сыграет с Данией в 1/4 финала МЧМ-2016 по хоккею
В субботу в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сыграют команды России и Дании.

Российские и финские хоккеисты сыграют в полуфинале Лиги легенд
Сборные России и Финляндии сыграют между собой в полуфинале Лиги легенд мирового хоккея, суперфинал которой состоится в Москве, сообщается на официальном сайте ФХР.

Португалия и Уэльс сыграют в полуфинале ЧЕ-2016
Сборные Португалии и Уэльса сыграют в среду в Лионе в полуфинальном матче проходящего во Франции чемпионата Европы по футболу.