КХЛ: «Трактор» вновь проехался по «Ак Барсу»

КХЛ: «Трактор» вновь проехался по «Ак Барсу»Возглавляющий Восточную конференцию челябинский «Трактор» в третий раз в сезоне взял верх над «Ак Барсом». Южноуральцы упустили победу в основное время, когда при счете 3:2 в их пользу казанцы сняли вратаря и за восемь секунд до сирены усилиями Нико Капанена…

Возглавляющий Восточную конференцию челябинский «Трактор» в третий раз в сезоне взял верх над «Ак Барсом». Южноуральцы упустили победу в основное время, когда при счете 3:2 в их пользу казанцы сняли вратаря и за восемь секунд до сирены усилиями Нико Капанена перевели игру в овертайм.
И все же в серии послематчевых штрафных бросков хозяева оказались удачливее: Максим Якуценя оказался единственным, кому удалось реализовать свою попытку.
«Трактор» укрепил лидерство на Востоке, опережая ближайшего преследователя, «Салават Юлаев», на 13 очков (76 против 63-х). «Ак Барс» остался четвертым (62).
«Трактор» – «Ак Барс» – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
4:3. Якуценя — победный бросок
Магнитогорский «Металлург» упустил шанс одержать 10-ю победу кряду, дома уступив «Барысу».
Уже в середине первого периода канадский форвард клуба из столицы Казахстана Найджел Доус вывел казахскую команду вперед, а на старте второй двадцатиминутки Константин Романов упрочил преимущество гостей. За 30 секунд до окончания периода Сергей Мозякин подарил уральским болельщикам надежду, отквитав одну шайбу, но счет 1:2 так и сохранился до финальной сирены.
«Магнитка» сохранила третью позицию на Востоке (66), а «Барыс» поднялся на седьмую (59).
 «Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
0:1. Доус (Бойд), 13:06
0:2. Романов (Юнланд, Грэттон), 26:50
1:2. Мозякин (Бирюков), 39:29
«Югра» на домашнем льду проиграла прямому конкуренту за выход  в плей-офф «Нефтехимику». Нижнекамцы подобрались к восьмому месту ханты-мансийцев на семь очков (52 против 59-ти) и при этом имеют игру в запасе.
«Югра» – «Нефтехимик» – 3:6 (0:3, 2:2, 1:1)
0:1. Королюк (Архипов), 13:27
0:2. Березин (Осала), 13:46
0:3. Осала (Миловзоров), 17:47-бол.
1:3. Демагин (Алтарев, Пепеляев), 21:40-бол.
2:3. Симаков (Хвостов, Ибрагимов), 27:24
2:4. Пестушко (Королюк, Белов), 32:34-бол.
2:5. Кваша (Князев, Лемтюгов), 39:15
3:5. Пепеляев, 47:38-мен.
3:6. Миловзоров (Цибак, Осала), 56:18

Источник: rus.ruvr.ru

«Локомотив» проехался по «Ак Барсу»
Сегодня в Риге завершились предварительные игры в группах турнира «Кубок «Латвийских железных дорог».

"Трактор" вырвал победу у "Ак Барса" в матче КХЛ
Матч за лидерство в конференции «Восток» чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Трактором» завершился сегодня в Казани победой гостей. Матч предваряла традиционная автограф-сессия в фойе «Татнефть-арены», участником которой стал защитник Степан Захарчук, находящийся сейчас в списке травмированных «барсов».

Эксперты: «Ак Барс» выиграет у рижского «Динамо» в матче КХЛ
14 ноября состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между рижским «Динамо» и «Ак Барсом».

КХЛ. Рижское "Динамо" проиграло дома "Ак Барсу"
В середине 3-го периода Данис Зарипов забросил третью шайбу в ворота рижан, увеличив шансы казанцев на победу. В концовке матча «Ак Барс» в течение 36 секунд был вынужден защищаться втроем против пятерых соперников, но гости выстояли и довели матч до победы.