Российский лыжник выиграл гонку «Тур де Ски»

Российский лыжник выиграл гонку «Тур де Ски»Российский лыжник Александр Легков одержал победу в гонке на пять километров, входящей в престижную многодневку «Тур де Ски». Эта гонка, также являющаяся частью восьмого этапа Кубка мира, состоялась 3 января в итальянском Тоблахе.

Второй результат показал норвежец Эльдар Реннинг, третий — швейцарец Дарио Колонья. Реннинг отстал от Легкова на 1,7 секунды, Колонья — на 2,0 секунды. Ранее в сезоне-2011/12 Легков не выигрывал медалей на этапах Кубка мира.

В первую десятку гонки на пять километров попали еще четыре российских лыжника. Илья Черноусов занял пятое место, Дмитрий Япаров — седьмое, Никита Крюков — восьмое, Сергей Турышев — девятое.

Гонка на пять километров стала пятым из девяти стартов многодневки «Тур де Ски» в мужском зачете. У женщин пятым стартом станет гонка на три километра, которая пройдет позднее 3 января. Завершится «Тур де Ски» 8 января в итальянском Валь-ди-Фиемме.

Источник: lenta.ru

Объявлен состав сборной России на многодневную гонку "Тур де ски"
На официальном сайте Федерации лыжных гонок России опубликован состав национальной команды на многодневную лыжную гонку «Тур де ски», стартующую 29 декабря в немецком Оберхофе.

Престижная лыжная серия «Тур де ски» стартует в Швейцарии
Традиционная серия лыжных гонок «Тур де ски» стартует в первый день года в швейцарском Ленцерхайде. 1 января пройдут спринтерские гонки свободным стилем, в течение десяти дней участники турне по Швейцарии…

Бьорген выиграла гонку преследования на «Тур де Ски», Иванова –…
В воскресенье в немецком Оберсхофе состоялась женская гонка преследования в рамках шестого этапа Кубка мира по лыжным гонкам «Тур де Ски». Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, которая опередила полячку Юстину Ковальчик и соотечественницу Терезу Йохауг.

Ковальчик выиграла лыжную гонку преследования на «Тур де Ски»
Сегодня, 30 декабря, в немецком Оберхофе проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг.