Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧММолодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, проходящего в Калгари, сообщает РИА Новости утром во вторник, 3 января, по московскому времени. В четвертьфинале россияне в овертайме победили сборную Чехии со счетом 2:1. У российской команды забили Даниил…

В четвертьфинале россияне в овертайме победили сборную Чехии со счетом 2:1. У российской команды забили Даниил Апальков (33-я минута) и Григорий Желдаков (62). У чехов единственная шайба на счету Якуба Кулека, поразившего ворота российской сборной на 28-й минуте.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады. Сборная Канады заняла первое место в своей группе, набрав 12 очков, и напрямую вышла в 1/2 финала ЧМ.

Матч молодежных сборных России и Канады за право выхода в финал ЧМ состоится 4 января в 06:00 по московскому времени.

Источник: lenta.ru

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале ЧМ
В финале молодежного чемпионата мира сборная Швеции сыграет с американцами, которые в полуфинальной встрече обыграли Канаду.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ
Сборная России по хоккею завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. В четвертьфинальном матче, прошедшем в Стокгольме, россияне нанесли поражение национальной команде Норвегии со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0). Следующим соперником сборной России станет победитель пары США — Финляндия. Ранее сообщалось, что первым полуфиналистом стала сборная Словакии, одержавшая в четверг победу над Канадой со счетом 4:3. Кроме того, в этот день в борьбе за выход…

Молодежная сборная России по хоккею провела в Канаде первую тренировку
Сегодня, 21-го декабря, в канадском городе Ред Дир в товарищеском матче перед чемпионатом мира молодежная сборная России по хоккею провела первую игру с командой США в которой выиграла со счетом 6:3. Шайбы у россиян забросили Наиль Якупов, Александр Хохлачев, Никита Кучеров ( две ), Игнат Земченко и Виктор Антипин.