Марит Бьорген выиграла скиатлон на «Тур де ски»

Марит Бьорген выиграла скиатлон на «Тур де ски»Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла скиатлон (пять километров — классическим стилем, пять километров — свободным) на очередном этапе многодневки «Тур де ски» в немецком Оберстдорфе. Ее результат на финише составил 27 минут 16 секунд.

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла скиатлон (пять километров — классическим стилем, пять километров – свободным) на очередном этапе многодневки «Тур де ски» в немецком Оберстдорфе. Ее результат на финише составил 27 минут 16 секунд.

Второй стала Юстина Ковальчик из Польши (27 минут 17,6 секунды), третьей — еще одна норвежка Терезе Йохауг (27 минут 17,8 секунды). Ближайшая из россиянок — Юлия Иванова, у нее 19 место с результатом 28 минут 30,1 секунды.

По итогам дня Юстина Ковальчик сохранила лидерство в многодневке, ее общее время — 1 час 19,8 секунды. По ее словам, в воскресенье на гонке она чувствовала большую усталость, так как многодневка продолжается нон-стоп с 29 декабря минувшего года. Особенно, по ее словам, был труден финальный отрезок, и поэтому спортсменка «рада, что в такой ситуации стала второй», передает ИТАР-ТАСС.

Вторая в общем зачете — Марит Бьорген (1 час 46,4 секунды), третья — Терезе Йохауг (1 час 1 минута 26,4 секунды). Ближе всех из россиянок — Юлия Иванова, у нее 17 место и достаточно большое отставание — почти пять минут от лидера (1 час 4 минуты 48,2 секунды).

Бьорген выиграла гонку преследования на «Тур де Ски», Иванова –…
В воскресенье в немецком Оберсхофе состоялась женская гонка преследования в рамках шестого этапа Кубка мира по лыжным гонкам «Тур де Ски». Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, которая опередила полячку Юстину Ковальчик и соотечественницу Терезу Йохауг.

Ковальчик выиграла лыжную гонку преследования на «Тур де Ски»
Сегодня, 30 декабря, в немецком Оберхофе проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг.

Устюгов выиграл серебро в спринте на «Тур де Ски»
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке на первом этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Акимов: выступление Таныгиной на старте «Тур де Ски» стало сюрпризом
Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Данила Акимов оценил выступление своих подопечных в первых двух стартах на многодневке «Тур де Ски».