Новицкий возглавил общий зачет «Дакара» в классе внедорожников

Российский гонщик Леонид Новицкий стал абсолютным лидером «Дакара» в классе внедорожников. Л. Новицкий на своем MINI All4 Racing показал лучшее время на первом спецучастке гонки, выиграв 5 и 9 секунд соответственно у своих товарищей по команде поляка Кристиана Холофчика и француза…

Москва. 2 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Российский гонщик

Леонид Новицкий стал абсолютным лидером «Дакара» в классе внедорожников.

Л.Новицкий на своем MINI All4 Racing показал лучшее время на первом

спецучастке гонки, выиграв 5 и 9 секунд соответственно у своих товарищей

по команде поляка Кристиана Холофчика и француза Стефана Петеранселя.

«Дакар»-2012 проходит с 1 по 15 января на территории Аргентины,

Чили и Перу.

Николаев сохраняет второе место в общем зачете «Дакар»-2013
Шестой этап ралли-рейда «Дакаа»-2013 в зачете грузовиков выиграл голландский гонщик Жерар де Рой за рулем «Ивеко». Он упрочил свое лидерство в общем зачете.

Ван Влие победил на первом этапе «Дакара» в классе грузовиков…
Экипаж голландца Марселя Ван Влие из команды MAN выиграл первый этап «Дакара» в классе грузовиков. Второе место занял еще один спортсмен из Нидерландов Жерар де Рой, выступающий на Iveco. Третье время показал Франц Эхтер из MAN.

Николаев выиграл ралли «Дакар» в зачете грузовиков
Российский пилот Эдуард Николаев на «КамАЗе» стал победителем ралли «Дакар-2013», завершившегося в субботу в столице Чили городе Сантьяго.