В Аргентине стартует ралли-марафон «Дакар-2012»

В Аргентине стартует ралли-марафон «Дакар-2012»В Аргентине сегодня официально стартует ралли-марафон «Дакар-2012» с участием 10-кратного победителя этих гонок российской команды «КАМАЗ-Мастер». Всемирно известные состязания пройдут в Южной Америке уже четвертый раз подряд.

В Аргентине сегодня официально стартует ралли-марафон «Дакар-2012» с участием 10-кратного победителя этих гонок российской команды «КАМАЗ-Мастер».
Всемирно известные состязания пройдут в Южной Америке уже четвертый раз подряд. Однако если в предыдущие годы они стартовали и финишировали в Буэнос-Айресе, то теперь отправной точкой ралли стал аргентинский курортный город Мар-дель-Плата. Кроме того, марафон впервые пройдет по территории Перу, а финиш состоится в ее столице Лиме 15 января, сообщает ИТАР-ТАСС.
Гонщикам из 50 стран предстоит преодолеть свыше 8 тысяч километров от Атлантики до Тихого океана. Соревнования, состоящие из 14 этапов, будут проходить в четырех категориях: между грузовиками, легковыми автомобилями, мотоциклами и квадроциклами.

Источник: rus.ruvr.ru

Шестой этап ралли-марафона «Дакар-2012» отменили из-за плохой погоды
Об этом сообщили в четверг организаторы соревнований, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня гонщики должны были покинуть Аргентину, пересечь границу по горным перевалам высотой до 4700 метров и продолжить путь по территории Чили, где их ожидает пустыня Атакама.

Аль-Аттия выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар-2012»
Действующий победитель «Дакара» в зачете внедорожников, катарский пилот Нассер Аль-Аттия выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар-2012». Второе время показал напарник Аль-Аттии по команде «Хаммер» Робби Гордон, третьим стал Стефан Петерансель («МИНИ»).