Ковальчик выиграла лыжную гонку преследования на «Тур де Ски»

Сегодня, 30 декабря, в немецком Оберхофе проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг.

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей в гонке преследования классическим стилем на 10 км в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», которая проходит в немецком Оберхофе. Ковальчик финишировала с результатом 32.04,4, опередив на 0,2 секунды норвежку норвежку Терезу Йохауг. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Марит Бьорген, проигравшая Ковальчик семь секунд. Лучшая из россиянок Юлия Иванова заняла 13 место, уступив лидеру минуту и 16 секунд.

«Газета.Ru»

Бьорген выиграла гонку преследования на «Тур де Ски», Иванова –…
В воскресенье в немецком Оберсхофе состоялась женская гонка преследования в рамках шестого этапа Кубка мира по лыжным гонкам «Тур де Ски». Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, которая опередила полячку Юстину Ковальчик и соотечественницу Терезу Йохауг.

Устюгов выиграл серебро в спринте на «Тур де Ски»
Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринтерской гонке на первом этапе многодневки «Тур де Ски», который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Марит Бьорген выиграла скиатлон на «Тур де ски»
Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла скиатлон (пять километров — классическим стилем, пять километров — свободным) на очередном этапе многодневки «Тур де ски» в немецком Оберстдорфе. Ее результат на финише составил 27 минут 16 секунд.

Устюгов выиграл лыжную гонку преследования на этапе КМ
Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место по итогам гонки преследования свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира, проходящем в канадском Квебеке.