Футболисты "ПСЖ" стали единоличными лидерами чемпионата Франции

Футболисты 'ПСЖ' стали единоличными лидерами чемпионата ФранцииСпортивный директор лидера чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» Леонардо отправил в отставку главного тренера команды Антуана Комбуаре, сообщает AFP. По данным агентства, вакантную должность в январе займет известный итальянский специалист Карло Анчелотти, ранее работавший в «Милане» и «Челси».

«Пари Сен-Жермен» воспользовался осечкой «Монпелье» и вышел в единоличные лидеры чемпионата Франции по футболу. Гостевая игра против «Сент-Этьена», прошедшая в среду, завершилась победой парижан с минимальным счетом — 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 32-й минуте забил Матье Бодмер.

Матч на «Парк де Пранс» завершился нулевой ничьей, и по разницей забитых и пропущенных мячей «Монпелье» (9.4 на титул) все еще на первом месте. Впрочем, у «ПСЖ» еще есть шанс вернуть себе лидерство до наступления зимней паузы.

"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата накануне зимнего перерыва
В 32 туре российской футбольной премьер-лиги питерский «Зенит» победил московский «Локомотив» со счётом 2:1. Эта победа позволила «Зениту» стать единоличным лидером чемпионата накануне зимнего перерыва.

Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера
Лидер чемпионата Франции по футболу клуб ПСЖ отправил в отставку главного тренера Антуана Комбуаре. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники, близкие к тренеру. Об увольнении тренеру сообщил спортивный директор ПСЖ Леонардо.

«Ростов» стал единоличным лидером РФПЛ
«Ростов» в гостях не смог обыграть «Амкар» в стартовом матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Лидер чемпионата Франции по футболу добился крупной победы в 16-м туре
Лидер чемпионата Франции по футболу «Монпелье» крупно выиграл у «Лорьяна» в домашнем матче 16-го тура. Встреча завершилась со счетом 4:0. «Монпелье», одержавший шестую победу в последних семи матчах, набрал 36 очков.