"Милан" возглавил турнирную таблицу серии A

'Милан' возглавил турнирную таблицу серии A«Милан» в гостях нанес поражение «Кальяри» в перенесенном матче 1-го тура чемпионата Италии. Эта победа позволила команде Массимилиано Аллегри возглавить турнирную таблицу, на одно очко обойдя «Ювентус».

Перенесенный из-за забастовки профсоюза футболистов Италии первый тур серии A решено было провести перед Рождеством. Именно после первого тура представители элитного дивизиона кальчо уйдут на каникулы, закончатся которые уже после католического Рождества, Нового года и Рождества православного — 8 января.

Действующий чемпион Италии по футболу «Милан» уверенно обыграл «Кальяри» в перенесенном гостевом матче первого тура чемпионата страны, ранее отложенного из-за забастовки игроков. Матч, проходивший в Кальяри, завершился со счетом 2:0 в пользу «россонери».

Немцы возглавили турнирную таблицу после стартового матча группового этапа ЧЕ, обыграв украинцев
Победа сборной Германии в матче против украинских футболистов дала возможность немцам возглавить турнирную таблицу после стартового матча группового ЧЕ-2016.

"Амур" победил в Словакии и возглавил турнирную таблицу КХЛ
«Амур» победил в Словакии местный «Лев» со счетом 4:2 и с 18 очками в девяти играх возглавил турнирную таблицу КХЛ. Хабаровский клуб обеспечил себе победу во втором периоде, забросив три шайбы за 14 с половиной минут.

«Ростов» обыграл «Локомотив» и возглавил турнирную таблицу
«Ростов» дома победил московский «Локомотив» со счетом 2:1 в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги и вернулся на первое место в турнирной таблице первенства.

«Ювентус» разгромил «Кьево» в чемпионате Италии
Туринский «Ювентус» на выезде обыграл «Кьево» в рамках 22-го тура чемпионата Италии.