"Милан" обыграл "Кальяри" в чемпионате Италии по футболу

'Милан' обыграл 'Кальяри' в чемпионате Италии по футболуВ очередном матче итальянского первенства «Милан» победил на выезде «Кальяри» — 2:0 ( Ф. Пизано, 4, Ибрагимович, 60 ). Тем самым «россонери» поднялись на первую строку в таблице.

Перенесенный из-за забастовки профсоюза футболистов Италии первый тур серии A решено было провести перед Рождеством. Именно после первого тура представители элитного дивизиона кальчо уйдут на каникулы, закончатся которые уже после католического Рождества, Нового года и Рождества православного — 8 января.

Действующий чемпион Италии по футболу «Милан» уверенно обыграл «Кальяри» в перенесенном гостевом матче первого тура чемпионата страны, ранее отложенного из-за забастовки игроков. Матч, проходивший в Кальяри, завершился со счетом 2:0 в пользу «россонери».

"Лацио" разгромил "Кальяри" в чемпионате Италии по футболу
Римский «Лацио» в выездном матче 10-го тура итальянской Серии А одержал победу над «Кальяри» — 3:0. Первый гол был забит на 40-й минуте: Джибриль Сиссе, находясь на линии штрафной площади, отбросил мяч под удар Сенаду Луличу, а босниец в одно касание пробил точно в угол ворот.

Дубль Клозе поднял "Лацио" на 2-е место в чемпионате Италии по футболу
Замыкающие турнирную таблицу южане никакого почтения к статусу «Лацио» не питали, и уже на 12-й минуте Давид Ди Микеле заработал пенальти и сам его реализовал. И в дальнейшем игра протекала при преимуществе хозяев, но вот создаваемыми моментами лучше пользовались римляне.

«Наполи» разгромил «Интер» в чемпионате Италии по футболу
«Наполи» крупно обыграл «Интер» со счетом 3:0 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу, один из мячей забил словацкий полузащитник Марек Гамшик, для которого этот гол стал 104-м…

"Лацио" разгромил "Новару" в чемпионате Италии по футболу
Счет в матче открыл защитник Джузеппе Бьява ( на 16-й минуте ), а затем дубль сделал нападающий Томмазо Рокки ( 23, 72 ). «Лацио» набрал 25 очков и по-прежнему занимает четвертую строчку, преследуя тройку лидеров первенства — «Ювентус» (29 баллов), «Милан» и «Удинезе» (по 27).