Плавание. Кубок Сальникова украсил рекорд России

Плавание. Кубок Сальникова украсил рекорд РоссииПо информации республиканского Спортагентства, в 10-ку сильнейших пловцов по лучшим результатам очков вошел представитель Республики Коми, ухтинец Александр Сухоруков. В первый день Кубка, 17 декабря, он занял 3 место на дистанции 100м вольным стилем, уступив Никите Лобинцеву ( 1 место ) и Даниле Изотову ( 2 место ).

Рекорд России на дистанции 400 метров у женщин стал достойным завершением 5-го, юбилейного международного турнира по плаванию Кубок Владимира Сальникова. Победный результат показала Елена Соколова, проплывшая дистанцию за 4.01, 93 сек.

Мужская сборная Петербурга по плаванию стала победителем Кубка Сальникова в эстафете четыре по 100 м вольным стилем. Как признался корреспонденту «БалтИнфо» после церемонии награждения один из победителей – Олег Тихобаев, питерские пловцы изначально настраивались показать в Центре плавания хороший результат.

На «Кубок Сальникова» в СПб приехали сильнейшие пловцы мира
Две серебряные акулы — авторские работы известного петербургского скульптора Алексея Архипова — достанутся спортсменам, которые покажут лучшие результаты в финальных заплывах. 18 декабря впервые в России будут представлены плавательные костюмы нового поколения, в которых спортсмены будут выступать на Олимпийских играх.

Пригода выиграл квалификацию на 50 м брассом с рекордом России
Пловец Кирилл Пригода установил рекорд России в плавании брассом на дистанции 50 метров, победив в квалификации на чемпионате страны, который проходит в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве.