"Четверка" Зубкова завоевала брону на третьем этапе Кубка мира

'Четверка' Зубкова завоевала брону на третьем этапе Кубка мираВ воскресенье в немецком Винтерберге на третьем этапе Кубка мира по бобслею российская «четверка» — Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков — заняла второе место. Экипаж во главе с Зубковым, который лидировал после первой попытки, в итоге уступил 0,02 секунды немецкой «четверке» Томаса Флоршутца.

18 декабря в Германии на третьем этапе Кубка мира по бобслею и скелетону завершили соревнования мужчины в бобах-четверках. Российский экипаж в составе Александра Зубкова и разгоняющих Филиппа Егорова, а также представителей ЦСК «Локомотив» Дмитрия Труненкова и Николая Хренкова стал серебряным призером.

Российская команда, в составе которой выступают Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Николай Хренков, по сумме двух попыток показала второй результат — 1 минута 50,54 секунды. Лучшее время показал немецкий боб Томаса Флоршутца ( 1.50, 52 ), четверка сборной Латвии под управлением Оскарса Мелбардиса установила третье время — 1.50, 65.

Четверка Зубкова стала второй на немецком этапе Кубка мира
Четырёхместный экипаж Александра Зубкова уступил всего 0,02 секунды оппонентам из команды Германии и занял второе место в соревнованиях четвёрок на третьем этапе Кубка мира по бобслею в немецком Винтербёрге.

Объявлен состав женской сборной по биатлону на третий этап Кубка мира (ВИДЕО)
Корреспондент «Советского спорта» подводит итоги первых двух этапов Кубка мира и разбирается в причинах австрийского прорыва, когда российская команда взяла пять медалей в шести гонках. После невзрачного выступления в таком же невзрачном шведском городе Остерсунд, в солнечном Хохфильцене российская сборная преобразилась под стать обстановке.

Ольга Зайцева выиграла гонку преследования третьего этапа Кубка мира (ВИДЕО)
Победа в спринте третьего этапа Кубка мира Ольги Зайцевой подарила надежду российским болельщикам на успешное выступление и в гонке преследования. Российская спортсменка подошла к гонке преследования в статусе главного фаворита, опережая самого грозного противника – Магдалену Нойнер – на 45 секунд.

Биатлонистки РФ завоевали «бронзу» на австрийском этапе кубка мира (ВИДЕО)
Наши биатлонисты открыли счет медалям, завоеванным на этапах Кубка мира нынешнего сезона. В австрийском Хохфильцене Андрей Маковеев и Ольга Зайцева выиграли «серебро» в спринте, в преследовании олимпийская чемпионка добавила в командную копилку «бронзу».