Российский лыжник Морилов выиграл серебро в спринте на этапе КМ

Российский лыжник Морилов выиграл серебро в спринте на этапе КМРоссиянин Алексей Петухов сохранил лидерство в спринтерском зачете, у него — 237 очков. Последнее место среди наших спортсменов занимает Александр Панжинский с шестью очками.

Сегодня, 18 декабря, в Рогле ( Словения ) завершился пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Николай Морилов стал серебряным призером в спринте свободным стилем.

Первым в финале на дистанции 1,2 километра финишировал швейцарец Дарио Колонья. На третьем месте еще один норвежский лыжник Андерс Глорсен, сообщает ИТАР-ТАСС.

Якушова завоевала серебро в спринте на этапе Кубка IBU
В Риднауне стартовал пятый этап Кубка IBU. В спринтерской гонке у женщин россиянки Ольга Якушова и Светлана Слепцова заняли второе и третье места соответственно, а победительницей стала француженка Колин Варсен.

Казахстанка Е. Бельченко завоевала «серебро» в спринте на этапе юниорского Кубка IBU АСТАНА.

Российские биатлонисты выступят в спринте на этапе КМ в США
Стартовая гонка очередного этапа Кубка мира по биатлону состоится в Преск-Айле.

Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира
Что касается остальных представителей нашей команды, то из пяти человек в 20-ке сильнейших оказались сразу трое ( помимо Лапшина ) — Алексей Волков ( 8-е место, 1 промах ), Евгений Устюгов ( 13, 1 ) и Андрей Маковеев ( 17, 2 ).