«Барселона» разгромила «Сантос» в финале клубного чемпионата мира

«Барселона» разгромила «Сантос» в финале клубного чемпионата мираВ финальном матче чемпионата мира по футболу среди клубов испанская «Барселона» с разгромным счетом 4:0 одержала победу над футболистами бразильского клуба «Сантос». Матч проходил на стадионе «Ниссан» в Йокогаме. Судил встречу арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов.

Матч проходил на стадионе «Ниссан» в Йокогаме. Судил встречу арбитр из Узбекистана Равшан Ирматов.

Уже в первом тайме каталонцы добились значительного преимущества и трижды поразили ворота соперника. На 17-й минуте счет открыл Лионель Месси. Ему же принадлежит и последний мяч, забитый на 82-й минуте встречи. На 24-й минуте удалось отличиться Хави. Автором еще одного гола стал Сеск Фабрегас (на 45-й минуте).

Победа в финале сделала «Барселону» рекордсменом турнира: каталонский клуб стал первым в истории двукратным победителем чемпионата.

Лионель Месси стал вторым игроком в мире, которому за сезон удалось забить в шести клубных турнирах. До него это удалось только нападающему «Барселоны» Педро, который и установил этот рекорд в 2009 году.

Источник: lenta.ru

Испанская "Барселона" победила в клубном чемпионате мира по футболу
В финале сошлись лучшие клубы Европы и Южной Америки: «Барселона», выигравшая Лигу чемпионов, и бразильский «Сантос», обладатель Кубка Либертадорес ( аналог европейской Лиги чемпионов ). Испанцы разгромили бразильцев, даже не вспотев.

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира по футболу
Действующий победитель Лиги чемпионов «Барселона» нанесла разгромное поражение бразильскому «Сантосу» в финале клубного чемпионата мира в Японии. Каталонский клуб забил в ворота бразильцев четыре мяча, хотя при желании легко мог выиграть крупнее.

Месси стал обладателем "Золотого мяча" клубного чемпионата мира
На чемпионате мира среди клубов Месси отличился 18 декабря, сделав дубль в финальном матче с бразильским «Сантосом» ( 4:0 ). Как отмечает газета «Спорт-Экспресс», Месси также догнал в списке лучших бомбардиров клубного чемпионата мира бразильца Денилсона Мартинса.