Российские пловцы одержали 11 побед во второй день «Кубка Сальникова»

Российские пловцы одержали 11 побед во второй день «Кубка Сальникова»В субботу, 17 декабря, в Санкт-Петербурге завершился первый день престижного международного турнира «Кубок Владимира Сальникова» по плаванию. По итогам мужской соревновательной программы российские спортсмены одержали шесть побед.

Две серебряные акулы — авторские работы известного петербургского скульптора Алексея Архипова — достанутся спортсменам, которые покажут лучшие результаты в финальных заплывах. 18 декабря впервые в России будут представлены плавательные костюмы нового поколения, в которых спортсмены будут выступать на Олимпийских играх.

В международном соревновании «Кубок Сальникова», который проходит в Петербурге 17 и 18 декабря, примут участие более 30 иностранных пловцов и около 300 российских, из них 73 — петербуржцы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту.

Гаврилова вышла во второй круг Кубка Кремля
Российская теннисистка Дарья Гаврилова вышла во второй круг Кубка Кремля (призовой фонд — $700 тысяч), который проходит в Москве.

Российские теннисисты одержали четыре победы в первом круге US Open
В первом круге Открытого чемпионата США российские теннисисты одержали четыре победы в четырех поединках.

Порошенко заявил, что победы во Второй мировой войне не было бы без Украины
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с ветеранами в Киеве заявил, что без участия украинских военных победа во Второй мировой войне была бы невозможна.