Сборная Швеции проиграла команде Финляндии на Кубке Первого канала

Сборная Швеции проиграла команде Финляндии на Кубке Первого каналаШведы ответили точными бросками Патрика Закриссона ( 6 ), Юнаса Андерссона ( 22 ) и Маттиаса Экхольма ( 60 ). Формальность итоговой встречи Кубка Первого канала скрашивала разве что историческая подоплека — взаимоотношения на ледовых аренах у шведов и финном примерно такие же теплые, как и у россиян с чехами.

Юкка Ялонен на Кубке Первого Канала решил сделать ставку на хоккеистов из финского чемпионата, поэтому Суоми на московском этапе Евротура предстали в несколько новом виде. Только три хоккеиста из нынешнего состава принимали участие в Карьяла Кап: Виртанен, Купаринен и Энлунд – все нападающие.

Сборная Финляндии в матче Кубка Первого канала одержала победу над сборной Швеции. В начале первого периода счет открыли шведы, но финская сборная к перерыву восстановила равенство на табло.

Сборная Швеция обыграла команду Чехии на Кубке Первого канала
Сборная Швеции добилась победы над командой Чехии в выездном матче Кубка Первого канала — 2:1. Чехи вышли вперед уже на пятой секунде благодаря броску Петра Прухи. Чехи вышли вперед уже на пятой секунде благодаря броску Петра Прухи.

Сборная России заняла третье место на Кубке Первого канала
По итогам турнира первое место заняла сборная Швеции, чешская команда завоевала второе, россияне стали третьими, а фины четвертыми. Тем не менее, Россия пока остается лидером общего зачета Еврохоккейтура.

Чешские хоккеисты разгромили команду Финляндии на Кубке Первого канала
Через пару часов на лед вышли Чехия и Финляндия и зрители, которые вопреки ожиданиям не разошлись после игры своей команды, увидели убедительную победу чешской сборной со счетом 5:1.

Россияне проиграли финнам на Кубке Первого канала
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии во втором матче Кубка Первого канала.