"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира по футболу

'Барселона' выиграла клубный чемпионат мира по футболуДействующий победитель Лиги чемпионов «Барселона» нанесла разгромное поражение бразильскому «Сантосу» в финале клубного чемпионата мира в Японии. Каталонский клуб забил в ворота бразильцев четыре мяча, хотя при желании легко мог выиграть крупнее.

В финале клубного чемпионата мира по футболу, который прошел в японской Йокогаме, «Барселона» со счетом 4:0 ( Месси, 17, 83; Хави, 24; Фабрегас, 45 ) победила бразильский «Сантос».

Ранее «Барса» становилась лучшей в мире два года назад. Преимущество дружины Хосепа Гвардиолы не вызывало сомнений с первых минут.

Немецкая «Бавария» впервые выиграла клубный чемпионат мира по футболу
Немецкий футбольный клуб «Бавария» стал победителем клубного чемпионата мира, который проходил в марокканском Марракеше.

"Коринтианс" победил в клубном чемпионате мира по футболу
Бразильский ФК переиграл в финале лондонский «Челси».

«Бавария» выиграла клубный чемпионат мира
Немецкий футбольный клуб «Бавария» обыграл команду «Раджа» (Марокко) в финале клубного чемпионата мира, который проходил в марокканском Марракеше.

Испанская "Барселона" победила в клубном чемпионате мира по футболу
В финале сошлись лучшие клубы Европы и Южной Америки: «Барселона», выигравшая Лигу чемпионов, и бразильский «Сантос», обладатель Кубка Либертадорес ( аналог европейской Лиги чемпионов ). Испанцы разгромили бразильцев, даже не вспотев.