Демченко занял лишь 30-е место на этапе Кубка мира в Калгари

Демченко занял лишь 30-е место на этапе Кубка мира в КалгариЧто касается россиян, то Альберт Демченко сорвал первый спуск, и даже третье время во втором заезде не позволило ему подняться выit 30-го места. Виктор Кнейб замкнул первую десятку.

Российские саночники-одиночники без особого успеха выступили на третьем этапе Кубка мира в Калгари. Лучший результат среди наших спортсменов показал Виктор Кнейб – 10-е место.

Санный спорт в нашей стране зародился давно, наши спортсмена показывают хорошие результаты на чемпионатах мира и Олимпиадах, однако популярностью в широких массах эта дисциплина не пользуется. Для большинства людей санный спорт начинается и заканчивается на уровне одноместных санок и катания с лыжной горки.

Братья Дукурс заняли первое и второе место на этапе Кубка мира в Уистлере
Латыш Мартинс Дукурс стал первым на этапе Кубка мира в канадском Уистлере. На втором месте его старший брат Томас Дукурс. Третий — кореец Юн Сун Бин.

Российские пловцы завоевали 24 медали на этапе Кубка мира в Москве
Сборная России завоевала 24 награды — 8 золотых, 3 серебряные и 13 бронзовых — на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Москве.

Россияне провалили спринтерскую гонку по биатлону на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске
Золото завоевала биатлонистка из Финляндии.