Тяжелая атлетика. Заболотная установила два мировых рекорда

Тяжелая атлетика. Заболотная установила два мировых рекордаТяжелоатлетка Наталья Заболотная завоевала золото на Кубке президента РФ в весовой категории до 75 килограммов, установив два мировых рекорда на турнире в Белгороде, передает корреспондент РИА Новости.

Заболотная выиграла соревнования — 296 ( 135 плюс 161 ), второй стала ее соотечественница Надежда Евстюхина — 255 ( 110 плюс 145 ), третьей — испанка Лидия Валентин — 255 ( 115 плюс 140 ), сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская спортсменка Наталья Заболотная стала победительницей Кубка президента по тяжёлой атлетике в Белгороде в весовой категории до 75 кг. Сначала россиянка установила новый мировой рекорд в рывке, подняв 135 кг, а затем обновила лучшее мировое достижение в сумме двоеборья — 296 кг.

Россиянка Наталья Заболотная установила два мировых рекорда по тяжелой атлетике
Россиянка Наталья Заболотная установила два мировых рекорда в весовой категории до 75 кг в розыгрыше Кубка президента РФ по тяжёлой атлетике, который проходит в Белгороде. Сначала в рывке она подняла штангу весом 135 кг, что на один килограмм больше предыдущего…

Федор Конюхов решил установить новый мировой рекорд в Якутии
Федор Конюхов намерен установить новый мировой рекорд по высоте подъема на тепловом аэростате. Путешественник планирует стартовать в Якутии. Об этом сообщается на сайте главы республики Егора Борисова.

В десятый день ЧМ по водным видам спорта 2015 в Казани было установлено сразу два мировых рекорда
Шведская пловчиха Шострем 3 августа 2015 установила рекорд мира в заплыве баттерфляем на 100 м в Казани, а ее коллега из Венгрии — в комплексном плавании на 200 м.