Лыжное двоеборье. Джейсон Лами Шапюи выиграл этап Кубка мира

В австрийском Зеефельде стартовал последний в 2011 году этап Кубка мира среди двоеборцев. Открывал программу соревнований командный спринт.

Второе место заняли итальянцы, отстав от победителей на 2,2 секунды. Тройку призёров замкнула первая команда Норвегии.

Сборная Франции одержала победу в командных соревнованиях на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Зеефельде ( Австрия ). Олимпийский чемпион Джейсон Лами Шапюи и Себастьян Лакруа показали третий результат в прыжках с трамплина HS109, но компенсировали это в эстафете 2х7, 5 км. Французы финишировали через 41 минуту 30,1 секунды, опередив итальянцев на 2,2 секунды и норвежцев — на 4,1 секунды.

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).

Лыжное двоеборье. Ян Шмид выиграл этап Кубка мира
Победителем гонки Гундерсена, открывавшей программу третьего этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в австрийском Рамзау, стал норвежец Ян Шмид. После прыжков с трамплина он был четвертым, но на лыжне сумел опередить лидировавших перед второй половиной соревнований Джейсона Лами-Шаппюи из Франции и немца Тино Эдельманна.

Лыжные гонки. Юстина Ковальчик выиграла этап Кубка мира
Российская лыжница Юлия Иванова заняла пятое место в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках четвертого этапа Кубка мира в словенском Рогле. Помимо Ивановой в первую десятку вошли еще две представительницы России: Алия Иксанова финишировала шестой, а Полина Медведева — седьмой.