Богалий-Титовец: очень горжусь Зайцевой

Богалий-Титовец: очень горжусь ЗайцевойРоссийская биатлонистка Анна Богалий-Титовец прокомментировала свое выступление в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене. «Сегодня задача была работать на рубеже, так как тяжело бежалось, — передает ее слова пресс-служба СБР. — Видимо, сказывается третья неделя соревнований. К…

Для Ольги Зайцевой первое место в гонке преследования на 10 км в Хозфильцене стало 11–й личной победой на этапах Кубка мира. Это лучший показатель за всю историю российского женского биатлона.

Старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер прокомментировал выступление команды в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене: «Очень счастлив второй победе подряд Ольги Зайцевой. Она проделала отличную работу. Прошла без единой ошибки все четыре огневых рубежа». «Вся команда выступила хорошо: три наши спортсменки попали в первую десятку. Порадовали и Ольга Вилухина, и Анна Боаглий-Титовец». «Сборная России в очередной раз продемонстрировала свою силу и мощь», — приводит слова Пихлера официальный сайт СБР.

Остальные россиянки заняли следующие места: Анна Богалий-Титовец - 7-я, Ольга Вилухина — 9-я, Екатерина Юрлова 22-я, Светлана Слепцова – 25-я, а Наталья Сорокина — 40-я.

Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют старты Кубка мира по биатлону в прямом эфире. В воскресенье в 17.20 по московскому времени состоится смешанная эстафета.

Биатлон. Все видео сезона 2011-2012

Богалий-Титовец, Слепцова, Зайцева и Вилухина побегут эстафету в Оберхофе
Тренерский штаб женской сборной России назвал состав команды, которая примет участие в эстафетной гонке на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. Как сообщает пресс-служба СБР, первой в гонку отправится Анна Богалий-Титовец, на втором этапе побежит Светлана Слепцова, на третьем …

Анна Богалий-Титовец вошла в состав сборной России на этапы Кубка мира
После завершения отборочных стартов в финском Муонио тренерский штаб сборной России определил состав женской национальной команды на этапы Кубка мира и Кубка IBU. Решение принимали главный тренер сборных России Валерий Польховский и наставник женской команды Вольфганг Пихлер.

Богалий-Титовец взяла золото чемпионата России по летнему биатлону
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева заняла шестое место (6 штрафных кругов, +1 минута 43,0 секунды), еще один член сборной Яна Романова стала восьмой (7 штрафных кругов, +2.23,6). У мужчин второе место занял юниор из Перми Александр Печенкин, третьим стал Евгений Гараничев.

Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе КМ (ВИДЕО)
В воскресенье в Хохфильцене состоялась первая в сезоне женская эстафета. Как тут не вспомнить минувший неоднозначный сезон, когда на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске россиянки именно в эстафете показали аж девятый результат, что вынудило главу СБР Михаила Прохорова, не дожидаясь конца гонки, уволить старшего тренера женской команды Анатолия Хованцева.