Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции во втором матче…

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции во втором матче…Сборная России потерпела первое поражение на втором этапе Еврохоккейтура — «Кубке Первого канала», который проходит в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». В матче 2-го тура россияне проиграли сегодня команде Швеции — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Шведы вышли в лидеры турнирной…

Обновлено в 16:27 мск
Сборная России потерпела поражение во втором матче второго этапа Еврохоккейтура — «Кубка Первого канала», который проходит в московском дворце спорта «Мегаспорт». Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сегодня уступили команде Швеции со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).
Место в воротах сборной России с первых минут, как и в предыдущей встрече с финнами, занял голкипер подмосковного «Атланта» Константин Барулин, в составе шведов на лед вышел вратарь Виктор Фаст из стокгольмского клуба AIK.
Команды начали матч очень активно, в первой половине периода игра проходила в равной борьбе, однако ближе к середине шведы захватили инициативу и провели довольно долгую позиционную атаку.
Казалось, гости играют в большинстве, не давая возможности россиянам выбросить шайбу из зоны, впрочем, как раз в этот момент хоккеисты Пера Мертса численное преимущество и получили — за атаку игрока, не владеющего шайбой, на две минуты был удален нападающий череповецкой «Северстали» Вадим Шипачев.
Шведы воспользовались тем, что имеют на одного хоккеиста больше, и на 11-й минуте открыли счет в матче — отличился защитник «Северстали» Стаффан Кронвалл.
Россияне затем также получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. В конце периода хозяева имели несколько шансов выровнять положение, но броски Дмитрия Калинина, Виктора Тихонова, Игоря Макарова (все — СКА, Санкт-Петербург) до цели не доходили.
Вторая 20-минутка прошла не менее ярко, чем первая. Шведы продолжали прессинговать, и на 26-й минуте Кронвалл оформил дубль, мощным броском пробив с синей линии.
Россияне смогли отыграть одну шайбу спустя пять минут: команда Билялетдинова чуть более минуты играла пять на три, и как раз в тот момент, когда на льду появился четвертый хоккеист шведов, форвард московского ЦСКА Сергей Широков забил гол с передачи Александра Радулова («Салават Юлаев», Уфа).
Понимая, что им необходимо отыгрываться, российские спортсмены принялись атаковать и на 44-й минуте счет сравняли — шайбу в большинстве забросил нападающий «Атланта» Николай Жердев.
Однако спустя минуту сборная Швеции вновь вышла вперед благодаря голу форварда Дика Аксельссона (MODO, Швеция). На 48-й минуте шведы почти две минуты играли пять на три. Россияне выдержали натиск соперника, но едва стали играть в полном составе, пропустили в четвертый раз — хет-трик оформил Кронвалл (50-я). Концовка матча осталась за хозяевами, но как они ни старались поразить ворота Фаста, даже играя вшестером против четырех, счет остался неизменным — 2:4.
Лучшим игроком в составе сборной России был признан Радулов, в составе команды Швеции — Кронвалл.
Это поражение стало первым для главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, пришедшего в сборную России перед началом сезона.
В заключительной встрече 18 декабря россияне сыграют с чехами (14:00), а шведы — с финнами (18:00), сообщает ИТАР-ТАСС.
Еврохоккейтур — ежегодное соревнование, которое проводится с 1996 года и рассматривается как подготовка к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов — «Кубка Карьяла» в Финляндии, «Кубка Первого канала» в России, Шведских и Чешских хоккейных игр.

Источник: rus.ruvr.ru

Сборная России по хоккею победила Швецию в матче Евротура
Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции во втором матче этапа Евротура, проходящего в Чехии, сообщает РИА Новости. Встреча России и Швеции, прошедшая в субботу, 28 апреля, в городе Брно, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1). В российской сборной забили Евгений Кузнецов (35-я минута), Николай Кулемин (38-я) и Николай Жердев (39-я и 59-я минуты).

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в полуфинале ЧМ
В финале молодежного чемпионата мира сборная Швеции сыграет с американцами, которые в полуфинальной встрече обыграли Канаду.

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в матче Евротура
Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в домашнем матче Евротура со счетом 1:3. В составе победителей шайбы забросили Лео Комаров (10-я минута), Себастьян Ахо (37) и Теему Пулккинен (40).

Сборная России по хоккею победила команду Швеции в матче Евротура
Сборная России по хоккею победила команду Швеции со счетом 4:0 в гостевом матче Евротура, который прошел в Вестеросе.