Россиянин Гараничев выиграл мужской спринт на этапе Кубка IBU

Россиянин Гараничев выиграл мужской спринт на этапе Кубка IBU23-летний биатлонист, завоевавший накануне золото в спринте, сделал по одному промаху на каждом из четырех огневых рубежей, но остался не отдал первенство благодаря высокой скорости. Немец Даниэль Бем, который стартовал практически в одно время с Гараничевым, шел по трассе медленнее, а потому даже в два раза меньшее число ошибок на стрельбе не позволило ему подняться на первое место.

Россиянин Евгений Гараничев выиграл мужской пасьют на 12,5 км в рамках третьего этапа Кубка IBU в австрийском Обертиллахе. При этом наш спортсмен допустил на огневых рубежах 4 промаха.

Россиянин Евгений Гараничев после успеха в спринте оформил победный дубль, выиграв гонку преследования, несмотря на четыре промаха. Он опередил ставшего вторым немца Даниэля Бема на 19 секунд, норвежца Хенрика Лаби-Дунда – на 35.

Гараничев выиграл гонку преследования на этапе Кубка IBU
Бронзу взял норвежец Хенрих Лабе-Лунд, проигравший 28,7 секунды и допустивший 1 промах. Гараничев принял участие в двух первых этапах Кубка мира, но затем по решению тренерского штаба сборной России был отправлен на Кубок IBU.

Якушова завоевала серебро в спринте на этапе Кубка IBU
В Риднауне стартовал пятый этап Кубка IBU. В спринтерской гонке у женщин россиянки Ольга Якушова и Светлана Слепцова заняли второе и третье места соответственно, а победительницей стала француженка Колин Варсен.

Российский биатлонист победил в спринте на этапе Кубка IBU
Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка IBU в Осрблье (Словакия).

Биатлонистки РФ заняли весь пьедестал на этапе Кубка IBU
Россиянка Ольга Якушова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в немецком Арбере.