Гол и передача Ковальчука помогли "Нью-Джерси" обыграть "Даллас"

Гол и передача Ковальчука помогли 'Нью-Джерси' обыграть 'Даллас'В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома обыграл «Даллас» со счётом 6:3. Российский нападающий «Дэвилз» Илья Ковальчук провёл на льду 20.27 минуты и отметился голом и результативной передачей.

Центрфорвард первого звена 18 августа 2011 года перенес операцию на левом ахилле и был вынужден пропустить 30 матчей регулярного первенства. За это время травмировался и выбыл на неопределенный срок Якоб Джозефсон, закрепился в основе Адам Энрике.

Главный тренер «Нью-Джерси» Питер ДеБур рассказал о победе над «Флоридой» ( 3:2 Б ).

Шайба Ковальчука помогла "Нью-Джерси" победить "Даллас" в матче НХЛ
Баффало Сейбрз Торонто Мейпл Лифс 5:4 Героем встречи стал левый нападающий «клинков» Томаш Ванек, набравший 4 ( 2 + 2 ) очка. Никлас Гроссман отыграл 20 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -1). Эрик Нистрем 14 минут (2 броска в створ ворот, показатель -1). Чикаго Блэк Хоукс Анахайм Дакс 4:1

Илья Ковальчук помог "Нью-Джерси" обыграть "Оттаву"
Как всегда полезно отыграл матч за «Детройт» знатный технарь Павел Дацюк, в противостоянии с «Финиксом» в его активе две результативные передачи, в итоге «Красные крылья» победили 5:2.

Три передачи Ковальчука помогли «Нью-Джерси» выиграть у «Монреаля»
В ночь на пятницу в НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. «Нью-Джерси» на своем площадке выиграл у «Монреаля» со счетом 5:3 (1:2, 1:1, 3:0). Илья Ковальчук отметился тремя результативными передачами.

Ковальчук двумя очками и реализованным буллитом помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон»
Завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Джерси» на своем льду обыграл по буллитам «Вашингтон» со счетом 4:3 Б (0:0, 3:0, 0:3). Шайбы забросили: 1:0. Ковальчук (Элиаш, К. Фостер), 22:20-бол 2:0. Урбом (Ковальчук, Зэйджак), 24:57 3:0. Хенрик (Паризе, Таормина), 30:08 3:1.