Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлону Ольга Зайцева выиграла золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Гонка состоялась 16 декабря — Зайцева прошла дистанцию за 20 минут 36,6 секунды, допустив один промах. Второй к финишу пришла белоруска Дарья Домрачева, бронза у шведки Хелены Экхольм. Добавим, сегодняшняя победа позволила Зайцевой подняться на четвертое место в общем женском зачете. Сегодня, 16 декабря, в Хохфильцене ( Австрия ) продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Женскую спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, принеся сборной России первую победу сезона. Фото с сайта lenta.ru Зайцев, Биатлон, МИР, Хохфильцен, Ольга

Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлону

Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлонуОльга Зайцева выиграла золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Гонка состоялась 16 декабря — Зайцева прошла дистанцию за 20 минут 36,6 секунды, допустив один промах.

Второй к финишу пришла белоруска Дарья Домрачева, бронза у шведки Хелены Экхольм. Добавим, сегодняшняя победа позволила Зайцевой подняться на четвертое место в общем женском зачете.

Сегодня, 16 декабря, в Хохфильцене ( Австрия ) продолжается третий этап Кубка мира по биатлону. Женскую спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами выиграла двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, принеся сборной России первую победу сезона.

Зайцева принесла России первое золото на Кубке мира по биатлону
Серебро завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии, бронза у шведки Хелены Экхольм. Завтра в Хохфильцене пройдут гонки преследования у мужчин и женщин, а в воскресенье нынешний этап кубка мира завершится смешанной эстафетой.