Россиянка Зайцева победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии

Россиянка Зайцева победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии70-й стартовый номер Зайцева с первых метров развила высокую скорость, и ее время на промежуточной отметке перед стрельбой из положения лежа в итоге оказалось третьим. Ольга отработала на рубеже чисто, однако на «стойке» допустила промах, который не повлиял на ее позиции.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене, допустив один промах на втором огневом рубеже. Второе место заняла белорусская спортсменка Дарья Домрачева, отставшая от победительницы на 13,9 секунды.

Биатлонистка Ольга Зайцева принесла сборной России первую золотую медаль в нынешнем сезоне, выиграв спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Двукратная олимпийская чемпионка, ранее уже трижды попадавшая на пьедестал, единственная в команде провела гонку стабильно на высоком уровне.

Сборная России выступит в супермиксте на этапе КМ по биатлону
В Канаде продолжается седьмой этап Кубка мира по биатлону 2015-2016.

Юрлова победила в спринте на чемпионате России по биатлону
Екатерина Юрлова завоевала золото в спринте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Этап КМ по биатлону может пройти в Сочи
Министр спорта России Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» рассказал, что Сочи будет претендовать на проведение одного из этапов Кубка мира по биатлону.

Россиянки выступят в гонке преследования на шестом этапе КМ по биатлону
В итальянском Антхольце продолжается соревновательная программа Кубка мира 2015-2016.