Россиянка Скудина проиграла в матче за бронзу ЧМ по парусному спорту

Россиянка Скудина проиграла в матче за бронзу ЧМ по парусному спортуРоссийский экипаж Екатерины Скудиной не сумел завоевать медали чемпионата мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт, уступив в поединке за бронзу соперницам из Франции. Скудина в матч-рейсе за третье место ЧМ, который проходит в австралийском Перте, уступила экипажу француженки Клэр Леруа — 1:3.

Право выступить в Англии на Играх Ирина с подругами по команде добыла в далекой Австралии, где в эти дни в городе Перт проходит чемпионат мира по парусному спорту. Для того чтобы получить олимпийскую лицензию, российскому экипажу во главе с Екатериной Скудиной ( также в состав команды входят Елена Сюзева ( баковая ), Елена Обломова ( шкотовая ) и Ирина Лоцманова ) требовалось занять первое или второе место в своей группе.

Победу со счётом 3:1 одержала американская команда. Чемпионский титул разыграют Танниклифф и британка Люси Макгрегор, которая опередила в своем полуфинале французский экипаж Клэр Леруа — 3:2.

Финские хоккеисты разгромили сборную США в матче за бронзу, 5:0
Между тем 37-летний нападающий сборной Финляднии Теему Селянне объявил, что матч против Швеции на чемпионате мира в Канаде стал для него последним.

Семенов и Красильников проиграли в матче за 3-е место на ТБШ по пляжному волейболу в Японии
Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников заняли четвертое место на турнире серии «Большого шлема» по пляжному волейболу в Японии.

Мужская сборная России выиграла бронзу ЧМ по конькобежному спорту в командной гонке
В Херенвене завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Россияне завоевали бронзовые медали в командной гонке с результатом. Золото взяли голландцы, серебро — американцы. 1. Нидерланды – 3.41,43 2. США – 3.43,42 3. Россия (Иван Скобрев, Денис Юсков, Евгений Лаленков) – 3.43,62

Россиянин завоевал олимпийскую лицензию на ЧМ по парусному спорту
Россиянин Эдуард Скорняков завоевал олимпийскую лицензию на чемпионате мира по парусному спорту, который проходит в Перте в Австралии. Спортсмен стал 33-м в общем рейтинге класса «Финн», тем самым получив право поехать на Игры.