Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛ

Овечкин забросил победную шайбу в матче НХЛРоссийский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Виннипег Джетс». Овечкин отличился за одну минуту и 14 секунд до финальной сирены, а его гол оказался единственным в этой встрече и «Вашингтон» победил со счетом 1:0, сообщает официальный сайт НХЛ.

За минуту с небольшим до конца основного времени встречи мощный кистевой бросок Овечкина принес его клубу победу над «Виннипегом». Ларс Никлас Бэкстрем перехватил шайбу у синей линии «Джетс» и отпасовал Маркусу Юханссону, который оставил ее под бросок капитану «Кэпиталс».

Виннипег доминировал и в равных составах, и, конечно, в большинстве, однако Нойвирт был безупречен. Отличные шансы имел форвард четвертого звена Джейсон Джеффрей, дважды выкатывавшийся один на один, но чешский страж ворот гостей не оставил оппоненту ни единого шанса.

Овечкин обошел Гретцки по количеству победных шайб в матчах НХЛ
Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин обошел легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки по количеству победных шайб в матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Овечкин забросил победную шайбу в ворота «Флориды»
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отличился в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Он забросил победную шайбу в ворота «Флориды».

Датский хоккеист забросил четыре шайбы в матче НХЛ
Датский форвард клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Ларс Эллер забросил четыре шайбы в матче с «Виннипег Джетс». Кроме того, Эллер сделал одну результативную передачу, а его команда победила в этой встрече со счетом 7:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин забросил две шайбы в матче НХЛ с «Айлендерс»
«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).