Российский биатлонист-дебютант стал призером спринтерской гонки

Российский биатлонист-дебютант стал призером спринтерской гонкиПервым из россиян под 9-м номером стартовал Антон Шипулин. Затем под сильный снегопад на дистанцию отправился Дмитрий Малышко ( 19 ), Евгений Устюгов ( 29 ), Андрей Маковеев ( 45 ), Тимофей Лапшин ( 70 ) и Алексей Волков ( 103 ).

Россиянин Тимофей Лапшин неожиданно для себя завоевал бронзу в мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Он стал единственным представителем первой пятерки, не допустившим ни одного промаха.

Мужской спринт, открывавший программу третьего этапа Кубка мира, перенесенного по причине аномально теплой погоды из Аннеси в Хохфильцен, получился удивительно интересным. Кстати, со снегом в Австрии, в отличие от Франции, все было в полном порядке.

Гараничев сенсационно завоевал золото в спринтерской гонке по биатлону на ЧЕ
Российский биатлонист Евгений Гараничев выиграл спринтерскую гонку на проходящем в Тюмени чемпионате Европы.

Российский биатлонист победил в спринте на этапе Кубка IBU
Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку на 10 км на этапе Кубка IBU в Осрблье (Словакия).

Биатлонист Маковеев победил в спринтерской гонке на Кубке Якутии
Андрей Маковеев стал победителем в спринтерской гонке на 10 км в рамках Кубка Якутии по биатлону, проходящего в Нерюнгри, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. Маковеев, представляющий Тюмень, проехал дистанцию за 26 минут 16 секунд.