Сборная России по хоккею обыграла финнов на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею обыграла финнов на Кубке Первого каналаСборная России начала Кубок Первого канала с победы над финнами — 3:0. При этом главный тренер нашей команды Зинэтула Билялетдинов выиграл свой седьмой матч в Евротуре из семи.

Сборная России одержала крупную и «сухую» победу над действующими чемпионами мира финнами в рамках Кубка Первого канала. Играя на глазах у своих болельщиков, подопечные Зинэтулы Билялетдинова показали неплохой хоккей, забросив соперникам три безответные шайбы.

Сборная России не позволила команде Финлядии взять реванш за поражение в Хельсинки, на первом этапе Евротура. В матче открытия Кубка Первого канала россияне выиграли всухую — - 3:0.Зинэтула Билялетдинов и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк не раз заявляли, что Евротур – полигон для эксперимента – турнир, в котором нужно просмотреть максимальное число молодых кандидатов в сборную.

Сборная России по хоккею обыграла Швецию со счетом 3:2
Счет в матче матче Кубка Первого канала открыли шведы на 14-й минуте (шайбу забросил Том Ванделль). Спустя четыре минуты Максим Чудинов сравнял счет.

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
Сборная России по хоккею с победы начала выступление на Шведских играх — третьем этапе Евротура сезона 2011/2012. В матче, состоявшемся 9 февраля в Хельсинки на открытой площадке, российская команда обыграла финнов со счетом 2:0. Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 2».