Биатлонист Лапшин неожиданно для себя выиграл бронзу Кубка мира

Биатлонист Лапшин неожиданно для себя выиграл бронзу Кубка мираРоссийский биатлонист Тимофей Лапшин, завоевавший бронзовую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, признался, что призовое место в гонке стало для него сюрпризом. Лапшин, для которого спринт в Хохфильцене стал третьей гонкой в Кубке мира в карьере, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и уступил победителю соревнований норвежцу Тарьею Бё 17,2 секунды.

Погода сильно повлияла на расстановку сил в мужском спринте, однако первые два места заняли мировые лидеры Тарьей Бе и Мартен Фуркад, а Тимофей Лапшин подготовил нашим болельщикам приятный сюрприз. В отличие от женской команды, где Вольфганг Пихлер делает ставку на одних и тех же своих спортсменок, штаб мужской сборной продолжил ротацию состава.

Тимофей сегодня показал идеальный результат в плане стрельбы и очень хорошо прошел дистанцию. Радует, что воспитали молодежь, которая соревнуется с лучшими.

Российский биатлонист-дебютант стал призером спринтерской гонки
Первым из россиян под 9-м номером стартовал Антон Шипулин. Затем под сильный снегопад на дистанцию отправился Дмитрий Малышко ( 19 ), Евгений Устюгов ( 29 ), Андрей Маковеев ( 45 ), Тимофей Лапшин ( 70 ) и Алексей Волков ( 103 ).

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Ольга Подчуфарова выиграла этап Кубка мира по биатлону
Наши девушки вчера провели лучшую гонку в сезоне. На старте шестого этапа Кубка мира в Антерсельве по итогам спринта сразу две россиянки оказались на пьедестале.