Российские биатлонисты выиграли историческую эстафету

Российские биатлонисты выиграли историческую эстафетуБиатлонисты сборной России выиграли первую в истории Кубка IBU (Международный союз биатлонистов) смешанную эстафету. Эта гонка состоялась 14 декабря в австрийском Обертиллиахе, и российская команда заняла первое место.

Кубок IBU является вторым по значимости международным кубковым турниром в биатлоне после Кубка мира. В прошлом этот турнир назывался Кубком Европы.

В Обертиллиахе за сборную России бежали Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Сергей Клячин и Виктор Васильев. Сборную Норвегии россияне опередили на 25,7 секунды, сборную Италии — на 26,9.

После гонки главный тренер сборной России Валерий Польховский отметил удачное выступление Загоруйко, Шумиловой и Васильева. Что касается Клячина, то он не справился со стрельбой из положения «стоя» и был вынужден пробежать три штрафных круга.

16 декабря на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе состоятся две спринтерские гонки, 17 декабря — две гонки преследования.

Источник: lenta.ru

Российские биатлонисты выиграла первую эстафету в новом сезоне
Мужская сборная России, выступавшая в экспериментальном составе, 13 декабря выиграла эстафету на третьем этапе Кубка мира в Ле Гран-Борнане.

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира (ВИДЕО)
Главной героиней этапа стала двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. Она совершила «золотой» хет-трик — завоевала награды высшего достоинства в спринте, гонке преследования, а по ходу воскресной гонки, приняв эстафету от Ольги Вилухиной, вывела нашу команду с девятого места на первое.

Российские биатлонисты выиграли эстафету в Австрии
Мужская сборная России по биатлону принесла нашей стране первую победу в Кубке мира-2014/15.

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете
Российские биатлонисты заняли второе место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцине, сообщает ИТАР-ТАСС. Гонка состоялась днем 11 декабря. В составе российской команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.