Дацюк помог "Детройту" переиграть "Питтсбург"

Дацюк помог 'Детройту' переиграть 'Питтсбург'В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» проиграл «Детройту» со счётом 1:4. Стоит отметить, что в составах обеих команд по шайбе забросили российские хоккеисты — Евгений Малкин и Павел Дацюк. Стоит отметить, что в составах обеих команд по шайбе забросили российские хоккеисты — Евгений Малкин и Павел Дацюк.

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма в преддверии матча с «Детройтом» рассказал о силе «красных крыльев», проблемах «пингвинах» с составом, а также о том, что он старается брать пример с команды Майка Бэбкока.

У «Айлендерс» отличились Давид Ульстрем ( 5-я минута ), Милан Юрчина ( 13 ) и Кайл Окпосо ( 23 ). Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин сделал две результативные передачи и был признан второй звездой матча.

Дубль Павла Дацюка помог «Детройту» обыграть «Флориду»
Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» на домашней арене нанесли поражение «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Гол Дацюка помог "Детройту" одержать победу в матче НХЛ
В третьем периоде «Коламбус» усилиями Аарона Джонсона сократил отставание, однако голы капитана «Детройта» Никласа Лидстрема и Валтери Филпулы установили окончательный счет. Для «Ред Уингс» победа стала седьмой подряд, клуб ни разу со старта регулярного сезона не терпел поражений.

Голевой пас Дацюка помог «Детройту» обыграть «Баффало»
Хоккеисты «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги уступили «Детройту». Встреча, прошедшая в Баффало на льду «Фест Ниагара-центра», завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

Буллит Дацюка помог «Детройту» победить «Анахайм»
В ночь на субботу в НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата. «Детройт» на своей площадке по буллитам обыграл «Анахайм» со счетом 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк реализовал свой буллит. 0–1.