Плавание: Артемьева — двукратная чемпионка Еропы-2011

В заключительный день чемпионата Европы в 25-метровом бассейне, который проходил в польском Щецине, российские пловцы выиграли три медали. Валентина Артемьева стала двукратной победительницей турнира: вслед за 50 м брассом она стала сильнейшей и на дистанции вдвое длиннее с результатом 1…

В заключительный день чемпионата Европы в 25-метровом бассейне, который проходил в польском Щецине, российские пловцы выиграли четыре медали.
Валентина Артемьева стала двукратной победительницей турнира: вслед за 50 м брассом она стала сильнейшей и на дистанции вдвое длиннее с результатом 1 минута 5,19 секунды. Ее соотечественница Дарья Деева стала бронзовым призером (1.05,83), а серебро досталось датчанке Рикке Меллер Педерсен (1.05,23).
В мужской кролевой эстафете 4х50 м Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов стали приплыли вторыми с результатом 1 минута 25,11 секунды. Победили итальянцы (1.24,82), третьими стали бельгийцы (1.25,83).
Также серебро завоевал и Вячеслав Синкевич на 200-метровке брассом (2.03,61), вырвав у британца Майкла Джеймисона 0,16 секунды. Победил в этом заплыве венгр Даниэль Гюрта (2.03,37).
В общекомандном зачете россияне заняли пятое место с 4 золотыми, 9 серебряными и 2 бронзовыми наградами, однако опередили все остальные сборные по количеству завоеванных медалей (15). Победу одержали немецкие спортсмены (7-2-1), вторыми стали датчане (5-7-2), замкнули тройку испанцы (5-5-2).

Источник: rus.ruvr.ru

Двукратная чемпионка мира по волейболу Гамова ушла из спорта
Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова эфире «Матч ТВ» объявила о завершении карьеры.

Двукратная чемпионка мира по волейболу Бородакова завершила карьеру
Двукратная чемпионка мира по волейболу россиянка Мария Бородакова завершила карьеру. Об этом спортсменка сообщила ТАСС. Ранее стало известно, что 30-летняя спортсменка покинула казанское «Динамо».

Казахстанка стала двукратной чемпионкой мира по фитнесу
Чемпионат мира проходил в индийском Мумбаи, передает Vesti.kz. Казахстанская спортсменка Дания Тлеумбетова стала двукратной чемпионкой мира по фитнесу. Чемпионат мира, который стартовал 5 декабря, проходил в индийском Мумбаи.

Римма Грасс обновила гардероб двукратной чемпионке России по большому теннису
Двукратная чемпионка России Надежда Гуськова обратилась к известному в мире моды стилисту Римме Грасс, чтобы обновить к летнему сезону свой образ. В итоге, модный стилист подобрала вокалистке три комплекта одежды, обозначив образы на каждый случай жизни: романтический, деловой и для красной дорожки. — Римма так искусно подобрала вещи из своего шоу-рума, что я взглянула на себя с новой стороны – рассказывает Надежда Гуськова. – Жду — не дождусь, когда смогу «выгулять» наряды. Обещаю и себе, и Вам и Римме, что буду и впредь поддерживаться этих...