Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мира

Лыжник Петухов выиграл спринтерский этап Кубка мираУверенно пройдя квалификацию, Петухов подтвердил свой высокий класс и в основных соревнованиях, оставив позади шведов Теодора Петерсона и Эмила Йонссона. Другой россиянин — Николай Морилов — пробился в главный финал, но не смог побороться за призы и показал шестое время.

Российский лыжник Алексей Петухов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. В финальном забеге участник сборной России сумел победить шведский дуэт в лице Теодора Петерсона и Эмиля Йонссона.

В решающем забеге россиянка проиграла почти две секунды американке Киккан Рэндалл, показавшей время 3 минуты 2,4 секунды. Стоит отметить, что Матвеева оказалась на втором месте лишь благодаря фотофинишу, так как на «серебро» еще активно претендовала упрямая Майкен Касперсен Фаллу из Норвегии.

Российские лыжницы заняли третье место на 3-м этапе Кубка мира
За два дня спринтерского этапа Кубка мира в немецком Дюссельдорфе российские лыжники успели выиграть четыре медали. Сначала Наталья Матвеева и Алексей Петухов взяли по серебру в спринте свободным стилем, в воскресенье в командном спринте Петухов вместе с Никитой Крюковым были вторыми, а Матвеева с Натальей Коростелевой – третьими.

Украинская гимнастка выиграла первый этап Кубка мира
Таковы последние новости для нашей страны из этого турнира. Состязания гимнасток проходили в эстонском городе Тарту.Это первый из восьми этапов Кубка мира по художественной гимнастике, которые пройдут в этом году.

Российские бобслеисты выиграли первый этап Кубка мира
Во второй попытке наша команда уступила конкурентам 0,03, но преимущество в первом спуске в 0,09 секунды стало решающим. В борьбе за третье место команда немца Томаса Флоршутца опередила российскую четверку с пилотом Александром Касьяновым всего на 0,02 секунды.