Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафетеРоссийские биатлонисты заняли второе место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцине, сообщает ИТАР-ТАСС. Гонка состоялась днем 11 декабря. В составе российской команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко.

В составе российской команды на дистанцию вышли Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Они прошли дистанцию за 1 час 15 минут 06 секунд, использовав пять дополнительных патронов, без штрафных кругов.

Первое место в гонке заняла норвежская команда в составе Руне Браттсвена, Ларса Бергера, Эмиль-Хегле Свеннсена и Тарьей Бе. Они опередили россиян на 14 секунд, при том что использовали семь дополнительных патронов и прошли один штрафной круг. Третье место заняла сборная Франции.

Позднее 11 декабря, в 17:30 по московскому времени, в Хохфильцене состоится женская эстафета. За российскую команду на этом этапе выступят Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева.

Серебро в мужской эстафете стало для России четвертой медалью в этом Кубке мира по биатлону, стартовавшем 30 ноября. Ранее серебряные медали завоевали Андрей Маковеев (спринт) и Ольга Зайцева (гонка преследования), которая также выиграла в спринте бронзу.

Источник: lenta.ru

Россияне Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин завоевали серебро в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Гараничев выиграл серебро в индивидуальной гонке на этапе КМ в Холменколлене
Российский биатлонист стал вторым в индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене, уступив французу Мартену Фуркаду 14,2 секунды.

Российские биатлонисты упустили победу в эстафете на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. В четверг Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов и Алексей Волков финишировали вторыми, пропустив вперед лишь итальянцев Кристиана Де…

Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на 2-м этапе КМ (ВИДЕО)
Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете 4х7, 5 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победителем гонки с результатом 1 час 14 минут 52,9 секунды стала команда Норвегии.