Лыжное двоеборье. Ян Шмид выиграл этап Кубка мира

Победителем гонки Гундерсена, открывавшей программу третьего этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в австрийском Рамзау, стал норвежец Ян Шмид. После прыжков с трамплина он был четвертым, но на лыжне сумел опередить лидировавших перед второй половиной соревнований Джейсона Лами-Шаппюи из Франции и немца Тино Эдельманна.

Норвежец Ян Шмид впервые в карьере одержал победу на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, завоевав золото в Рамзау ( Австрия ). В прыжковой части соревнований 28-летний Шмид показал четвертый результат, а в гонке на 10 км по системе Гундерсена опередил на финише олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи на 2,4 секунды.

Сегодня, 10 декабря, в Рамзау ( Австрия ) проходит третий этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В первом старте победил норвежец Ян Шмид, выиграв на финише лыжной гонки у олимпийского чемпиона француза Джейсона Лами Шапюи 2,4 секунды, у немца Тино Эдельманна – 3,0. Россияне Иван Панин И Сергей Масленников заняли 35-е и 48-е места соответственно.

Максим Вылегжанин выиграл этап Кубка мира по скиатлону в Рыбинске
Также российская лыжница Чекалева завоевала золото в скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Лыжные гонки. Юстина Ковальчик выиграла этап Кубка мира
Российская лыжница Юлия Иванова заняла пятое место в масс-старте на 10 км классическим стилем в рамках четвертого этапа Кубка мира в словенском Рогле. Помимо Ивановой в первую десятку вошли еще две представительницы России: Алия Иксанова финишировала шестой, а Полина Медведева — седьмой.

Швейцарка Гут выиграла этап Кубка мира по супергиганту
В четвёртом этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, прошедшем в Лейк-Луизе, победу в супергиганте одержала швейцарка Лара Гут с результатом 1.02,68. У показавшей второй результат Тины Вайратер из…

Харлаут и Бертанья выиграли этап Кубка мира
Швед Хенрик Харлаут и итальянка Сильвия Бертанья стали победителями третьего этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине биг-эйр, который прошёл в Менхенгладбахе (Германия).