Дубли Мозякина и Аалтонена помогли "Магнитке" одолеть "Автомобилист"

Дубли Мозякина и Аалтонена помогли 'Магнитке' одолеть 'Автомобилист'Магнитогорский «Металлург» на домашней арене переиграл «Автомобилист» со счётом 6:3. Хозяева льда забросили в ворота соперника четыре шайбы в третьем периоде, сломив сопротивление аутсайдера лиги. Дубли у победителей оформили Сергей Мозякин и Юхаматти Аалтонен.

Магнитогорский «Металлург» накануне одолел «Динамо-Минск» со счетом 3:2. Это третья подряд победа «Магнитки» на родном льду. Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», матч начался для магнитогорских болельщиков на позитивной ноте: Михаил Якубов, двигаясь в сторону синей линии гостей, точно отдал шайбу вперед, а Ярослав Косов игровой снаряд пропустил мимо, потому что за его спиной уже набирал приличный ход Денис Хлыстов.

Счет был открыт на 4-й минуте — обрезались минчане в средней зоне и партнеры тут же вывели Хлыстова на ворота и форвард уверенно переиграл вратаря, отправив шайбу под перекладину, с неудобной стороны — 1:0.

Мозякин и Белов приняли участие в утренней тренировке сборной России
Вратари сборной России Илья Сорокин и Игорь Шестёркин, а также защитник Антон Белов и нападающийСергей Мозякин вышли на раскатку сборной России перед игрой с Норвегией, сообщает корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Мозякин и Робинсон признаны «Джентльменами на льду»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин и защитник рижского «Динамо» Мэтт Робинсон получили награду «Джентльмен на льду» по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

Дабл-даблы Улановаса и Шараускаса помогли «Нептунасу» обыграть ВЭФ
В Клайпеде закончился матч 17-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между командами группы B. Местный «Нептунас» принимал рижский ВЭФ.

Борис Майоров: Знарок должен найти Мозякину подходящих партнеров, например, Шипачева и Дадонова
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассуждает о призыве в сборную России лучшего бомбардира КХЛ Сергея Мозякина для участия в Кубке Первого канала. — Знарок должен найти Мозякину нужных партнеров…