"Трактор" переиграл "Авангард" в серии буллитов

'Трактор' переиграл 'Авангард' в серии буллитовЛидер регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» одержал очередную победу, переиграв в гостях «Авангард» в серии буллитов — 3:2 ПБ. Хозяева льда проигрывали 0:2 после двух периодов, но сумели отыграться.

В третьей части игры «Авангард» сумел восстановить равновесие – сначала Майкла Гарнетта переиграл Роман Червенка, а затем Егор Аверин. В дополнительное время ни одной из команд не удалось провести результативную атаку, а в серии буллитов удача была на стороне «Трактора».

Чёрно-белые сыграли на площадках соперников 17 матчей, одержали 11 побед, потерпели 6 поражений, забросили хозяевам 55 шайб и пропустили в свои 38.

"Авангард" в серии буллитов обыграл "Сибирь"
На дубль нападающего «Сибири» Виктора Другова, отличившегося на 8-й и 25-й минутах, омичи ответили двумя шайбами Александра Фролова: на 9-й и 29-й минутах. Еще по шайбе в основное время встречи забросили нападающий «Авангарда» Егор Аверин ( 28 ) и новосибирец Константин Богдановский ( 31 ).

"Трактор" в серии буллитов обыграл "Авангард"
В третьем периоде шла равная борьба, однако шайбы влетали в ворота «Трактора». Вначале затяжная атака первого звена «ястребов» привела к прострелу Калюжного через вратарскую площадь, и Роман Червенка с нулевого угла отправил шайбу в ворота рикошетом от спины Гарнетта.

«Трактор» в серии буллитов обыграл «Авангард»
В воскресенье проходят очередные матчи в Континентальной хоккейной лиге. Омский «Авангард» принимал на домашнем льду челябинский «Трактор» и проиграл в серии буллитов со счетом 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1). Шайбы забросили: 0–1. Антипов (Контиола), 26:56 0–2. Панов (Антипов)…

Московское "Динамо" переиграло "Авангард" в серии буллитов
«Ястребы» нанесли 21 бросок по воротам Ерёменко, а Рамо сумел отразить целых 28 шайб. В итоге в игровое время форварды команд так и не смогли пробить вратерей противника, несмотря на то, что игроки «Авангарда» несколько раз были близки к тому, чтобы забросить шайбу в ворота.А в серии послематчевых буллитов «ястребы» Пережогин и Червенка отличиться не смогли.