Петтер Нортуг выиграл гонку на 30 километров свободным стилем в Давосе

Петтер Нортуг выиграл гонку на 30 километров свободным стилем в ДавосеЗнаменитый норвежец Петтер Нортуг праздновал победу в гонке на 30 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, опередив ближайших преследователей почти на минуту. Россиянин Александр Легков показал 12-е время, не лучшим образом пройдя середину дистанции.

Норвежец Питер Нортуг выиграл мужскую гонку на 30 км свободным стилем, показав результат 1:07.43,8. Пришедший вторым француз Морис Манифика уступил победителю 51,4 секунды, третьим стал чех Лукаш Бауэр с отставанием в 59,5 секунд.

В отсутствие шведского лыжника, который победил на первом в сезоне этапе Кубка мира в Шушене, основным претендентом на победу в субботней 30-километровой гонке является норвежец Петтер Нортуг. Кроме того, повышаются шансы на успех и у лидера российской команды Александра Легкова.

Нортуг выиграл гонку на 30 километров в Давосе

Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в Давосе

Петтер Нортуг выиграл гонку на 10 км в Куусамо
В общем зачете Кубка мира лидируют норвежцы Петер Нортуг ( 355 очков ) и Марит Бьорген ( 446 ). Лучшие из россиян Александр Легков и Полина Медведева занимают восьмое ( 145 очков ) и 17-е места ( 69 ).

Лыжные гонки. Марит Бьорген и Петтер Нортуг выиграли этап Кубка мира
Титулованная норвежка Марит Бьорген стала победительницей лыжной гонки на 5 км свободным стилем в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо с результатом 11.45,3. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Коростелёва, финишировавшая 15-й с отставанием в 40 секунд.