"Пари Сен-Жермен" догнал лидера чемпионата Франции по футболу

'Пари Сен-Жермен' догнал лидера чемпионата Франции по футболу«Монпелье» утратил единоличное лидерство в чемпионате Франции по футболу после 17-го тура. В субботу «Монпелье» проиграл на выезде «Валансьену» со счетом 0:1, а занимавший второе место «Пари Сен-Жермен» с таким же счетом нанес поражение «Сошо» в гостях.

ПСЖ в выездном матче 17-го тура французского чемпионата с минимальным счетом обыграл «Сошо» — 1:0. Единственный гол был забит на 20-й минуте встречи – Кевин Гамейро получил пас от Хавьера Пасторе на левом фланге, спокойно вошел в штрафную площадь, и решился на удар в дальний угол ворот.

22:00 Судья: Стефан Ланнуа ( Булонь-сюр-Мер ) СОШО ( Монбельяр ) – ПСЖ ( Париж ) 10 декабря 2011 года.

Лидер чемпионата Франции по футболу добился крупной победы в 16-м туре
Лидер чемпионата Франции по футболу «Монпелье» крупно выиграл у «Лорьяна» в домашнем матче 16-го тура. Встреча завершилась со счетом 4:0. «Монпелье», одержавший шестую победу в последних семи матчах, набрал 36 очков.

Лидер чемпионата Франции по футболу уволил тренера
Лидер чемпионата Франции по футболу клуб ПСЖ отправил в отставку главного тренера Антуана Комбуаре. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники, близкие к тренеру. Об увольнении тренеру сообщил спортивный директор ПСЖ Леонардо.

«Пари Сен-Жермен» догнал лидера чемпионата
В матче 17-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на выезде с минимальным счетом обыграл «Сошо» — 1:0. После победы столичный клуб догнал лидирующего в Лиге 1 «Монпелье», допустившего осечку в выездной игре против «Валансьена» ( 0:1 ).

«Пари Сен-Жермен» стал чемпионом Франции по футболу
«Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) стал чемпионом Франции по футболу в четвертый раз подряд. Лучшим бомбардиром турнира назван шведский форвард ПСЖ Златан Ибрагимович (38 голов).