Дубль Клозе поднял "Лацио" на 2-е место в чемпионате Италии по футболу

Дубль Клозе поднял 'Лацио' на 2-е место в чемпионате Италии по футболуЗамыкающие турнирную таблицу южане никакого почтения к статусу «Лацио» не питали, и уже на 12-й минуте Давид Ди Микеле заработал пенальти и сам его реализовал. И в дальнейшем игра протекала при преимуществе хозяев, но вот создаваемыми моментами лучше пользовались римляне.

Два гола немецкого нападающего Мирослава Клозе помогли «Лацио» добиться выездной победы над «Лечче» со счетом 3:2 в чемпионате Италии по футболу. Счет в матче открыли хозяева — пенальти на 13-й минуте реализовал Давид Ди Микеле.

Римский «Лацио» в выездном матче 15-го тура итальянской Серии А сломил сопротивление «Лечче» — 3:2. На 28-й минуте нападающий «Лацио» Мирослав Клозе сравнял счет, а в начале второго тайма Лорик Цана точно пробил в дальний угол ворот и вывел гостей вперед.

Россия опустилась на 10-е место в рейтинге ФИФА
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сборная России по футболу опустилась на 10-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Футболисты "Удинезе" вышли на 2-е место в серии A, обыграв "Палермо"
«Удинезе» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу, взяв верх над «Палермо» в матче 10-го тура. Встреча, прошедшая в воскресенье в Удине, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на счету Антонио Ди Натале (38-я минута).

"Лацио" разгромил "Новару" в чемпионате Италии по футболу
Счет в матче открыл защитник Джузеппе Бьява ( на 16-й минуте ), а затем дубль сделал нападающий Томмазо Рокки ( 23, 72 ). «Лацио» набрал 25 очков и по-прежнему занимает четвертую строчку, преследуя тройку лидеров первенства — «Ювентус» (29 баллов), «Милан» и «Удинезе» (по 27).

"Лацио" разгромил "Кальяри" в чемпионате Италии по футболу
Римский «Лацио» в выездном матче 10-го тура итальянской Серии А одержал победу над «Кальяри» — 3:0. Первый гол был забит на 40-й минуте: Джибриль Сиссе, находясь на линии штрафной площади, отбросил мяч под удар Сенаду Луличу, а босниец в одно касание пробил точно в угол ворот.