Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в Давосе Знаменитый норвежец Петтер Нортуг праздновал победу в гонке на 30 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, опередив ближайших преследователей почти на минуту. Россиянин Александр Легков показал 12-е время, не лучшим образом пройдя середину дистанции. Норвежец Петтер Нортуг стал победителем лыжной гонки на 30 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Норвежец преодолел дистанцию за 1 час 7 минут 43,8 секунды. В состав мужской сборной заявлены Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Петр Седов, Сергей Турышев, Рауль Шакирзянов. В женскую команду пробились Ольга Рочева, Валентина Новикова, Ирина Хазова, Юлия Иванова, Полина Медведева, Наталья Коростелева, Анастасия Казакул. МИР, Кубок, Стиль, Давос, Норвежец

Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в Давосе

Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 30 км на этапе КМ в ДавосеЗнаменитый норвежец Петтер Нортуг праздновал победу в гонке на 30 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе, опередив ближайших преследователей почти на минуту. Россиянин Александр Легков показал 12-е время, не лучшим образом пройдя середину дистанции.

Норвежец Петтер Нортуг стал победителем лыжной гонки на 30 км свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе. Норвежец преодолел дистанцию за 1 час 7 минут 43,8 секунды.

В состав мужской сборной заявлены Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Петр Седов, Сергей Турышев, Рауль Шакирзянов. В женскую команду пробились Ольга Рочева, Валентина Новикова, Ирина Хазова, Юлия Иванова, Полина Медведева, Наталья Коростелева, Анастасия Казакул.

Нортуг выиграл гонку на 50 км на ЧМ в Фалуне, Вылегжанин — четвёртый
Российский лыжник Максим Вылегжанин занял четвертое место в марафоне на чемпионате мира в Швеции.