Чемпионат Украины по футболу: Металлист в гостях обыграл Александрию

Чемпионат Украины по футболу: Металлист в гостях обыграл АлександриюХарьковский «Металлист» уверенно на выезде обыграл «Александрию» со счётом 3:1 в матче 20-го тура украинской премьер-лиги. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар Шавьера на 22-й минуте «Александрия» ответила красивым результативным «выстрелом» Ксёнза спустя три минуты.

«Металлист» продолжил преследовать в турнирной таблице «Шахтер» и киевское «Динамо», одержав победу над «Александрией».

После перерыва Александрия предложила Металлисту вязкую игру, которая позволяла удерживать свои ворота на замке. Однако стоило харьковчанам взвинтить темп, как оборона команда Шарана дала трещину — на 65-й минуте Девич воспользовался подачей Хавьера, опередил защитника и переправил мяч в сетку.

Тренер первого чемпиона Украины по футболу погиб в ДТП
Известный украинский футбольный тренер Анатолий Заяев, который привел симферопольскую «Таврию» к победе в первом чемпионате Украины по футболу, погиб в автомобильной катастрофе.

"Шахтер" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Украины по футболу
В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» добился крупной победы над «Арсеналом» с «сухим» счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com. Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлестким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

В чемпионате Украины по футболу 2016/17 примут участие только 12 клубов
Число участников чемпионата Украина по футболу 2016/17 сокращено с 14 до 12 клубов.

Чемпионат Украины по футболу: Днепр победил Арсенал
В довольно скучном поединке симферопольцы владели заметным преимуществом, но реализовали только один из своих моментов, когда в середине первого тайма Гигиадзе вколотил мяч в ворота после передачи Шиндера ( начинал атаку Максим Калиниченко ).