Эмиль-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования в Хохфильцене

Эмиль-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования в ХохфильценеПо ходу гонки пять раз менялся лидер, а в финишной битве за первое место Свендсен выиграл у Бё одну десятую. В пятницу во время спринта наибольшую радость российским болельщикам принёс Андрей Маковеев.

Российские спортсмены накануне удачно выступили в спринте, так что сразу трое наших биатлонистов оказались в первой десятке. От ушедшего со старта первым шведа Карла-Йохана Бергмана Андрея Маковеева отделяли девять секунд, Евгения Устюгова – 22, Дмитрия Малышко – 43.

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, а россиянин Антон Шипулин пришел к финишу седьмым. Свендсен, начавший гонку четвертым, преодолел дистанцию за 33 минуты 9 секунд, допустив два промаха.

Зайцева выиграла гонку преследования в Хохфильцене (ВИДЕО)
Россиянка Ольга Зайцева выиграла гонку преследования на третьем этапе Кубка, послав в цель все 20 выстрелов на четырех огневых рубежах и оформив золотой дубль в Хохфильцене. Напомним, что накануне 33-летняя биатлонистка выиграла спринтерскую гонку.