Биатлон. Норвежец Свендсен выиграл гонку преследования

Биатлон. Норвежец Свендсен выиграл гонку преследованияРоссийские спортсмены накануне удачно выступили в спринте, так что сразу трое наших биатлонистов оказались в первой десятке. От ушедшего со старта первым шведа Карла-Йохана Бергмана Андрея Маковеева отделяли девять секунд, Евгения Устюгова – 22, Дмитрия Малышко – 43.

Серебряный призер спринтерской гонки Андрей Маковеев, ушедший на трассу вторым, допустил четыре промаха на втором огневом рубеже и в итоге остался лишь 11-м ( + 35, 6 ).

Завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км в австрийском Хохфильцене в рамках проведения второго этапа Кубка мира по биатлону. Победителем стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, который в напряжённом финишном спурте опередил своего соотечественника Тарьей Бё.

Биатлон. Немец Бирнбахер выиграл гонку преследования
Немец Андреас Бирнбахер выиграл гонку преследования на 12,5 километра с четырьми огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Канал «Россия 2» и Вести.Ru ведут прямые трансляции из Австрии.

Эмиль-Хегле Свендсен выиграл гонку преследования в Хохфильцене
По ходу гонки пять раз менялся лидер, а в финишной битве за первое место Свендсен выиграл у Бё одну десятую. В пятницу во время спринта наибольшую радость российским болельщикам принёс Андрей Маковеев.

ЧМ по летнему биатлону. Ярошенко выиграл гонку преследования (ВИДЕО)
Россиянин Дмитрий Ярошенко выиграл гонку преследования на чемпионате мира по летнему биатлону, завершив соревнования в чешском Нове Место с тремя золотыми медалями. Ярошенко прошел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 4,5 секунды, опередив занявшего второе место украинца Олександра Биланенко на 30,6 секунды.

Француз выиграл гонку преследования на КМ по биатлону
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.