Женская сборная Шотландии выиграла чемпионат Европы по кёрлингу

Женская сборная Шотландии выиграла чемпионат Европы по кёрлингуСборная России завоевала бронзовые медали, победив вчера в матче за третье место команду Дании – 13:7. Главный тренер женской сборной России Ольга Андрианова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» результат матча за бронзу и подвела итог выступлению российской команде на домашнем чемпионате.

Женская сборная Шотландии стала чемпионом Европы по кёрлингу. В финальном поединке шотландки уверенно победили сборную Швеции со счётом 8:2. Напомним, именно Шотландия помешала сборной России пробиться в финал соревнований и в итоге россиянки довольствовались бронзой.

Российские спортсменки стали бронзовыми призерами домашнего чемпионата Европы по керлингу, который проходит в столичном Дворце спорта «Мегаспорт». Во встрече за третье место в дивизионе «А» подопечные Ольги Андриановой выиграли у датчанок — 13:7. Сегодня в женском финале встретятся сборные Швеции и Шотландии.

Сборная Португалия выиграла чемпионат Европы по футболу
В финальном матче Евро-2016 сборная Португалии в дополнительное время обыграла Францию со счетом 1:0 и впервые завоевала титул чемпионов Европы.

Россиянка Ологонова завоевала золото чемпионата Европы по борьбе
Россиянка Ирина Ологонова выиграла чемпионат Европы по спортивной борьбе, проходящий в Риге.

В Москве продолжается Чемпионат Европы по кёрлингу
Женская сборная России по керлингу заняла третье место на проходящем в Москве чемпионате Европы, в матче за бронзу переиграв команду Дании со счетом 13:7. Стоит отметить, что россиянки попали в число призеров во второй раз в истории и впервые с победного турнира 2006 года.