Российская пара Волосожар-Траньков лидирует в Финале Гран-при

Российская пара Волосожар-Траньков лидирует в Финале Гран-приРоссийские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков лидируют после исполнения короткой программы в состязаниях спортивных пар в Финале Гран-при по фигурному катанию, проходящем в канадском Квебеке.

Юлия Липницкая одержала победу, набрав за две программы 179,73 балла. Второй стала Полина Шелепень ( 162,34 ), а тройку призеров замкнула Полина Коробейникова ( 151,18 ).

Судьи оценили катание подопечной Светланы Веретенниковой и Алексея Мишина в 54,99 балла, и это пока последнее, пятое место ( шестой участницей должна была быть двукратная чемпионка мира Мао Асада из Японии, но она снялась с турнира из-за тяжелой болезни матери ).

Российские юниорки завоевали весь пьедестал в финале Гран-при
Юлия Липницкая набрала в произвольной программе 119,75, заработав по сумме двух программ 179,73 балла. Второй в итоге стала Полина Шелепень, набравшая в сумме 162,34 ( 54, 99+107, 35 ) балла.

Волейболистки сборной России проиграли команде США в финале Гран-при
НЬЮ-ЙОРК, 25 июля. /ТАСС/. Женская сборная России по волейболу проиграла команде США в третьем матче финала Гран-при, который проходит в американской Омахе (штат Небраска).